Определите массу куска алюминия, на который при погружении в воду действует выталкивающая сила 1,2 Н. Плотность воды 1000 кг/м3, алюминия 2700 кг/м3.

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 15:21
    0
    Дано P=1,2 Н p1=1000 кг/м3 p2=2700 кг/м3 m - ?

    P=m*g-Fa Fa=p1*g*V V=m/p2

    P=m*g-m*g*p1/p2

    m=P/g * (1-p1/p2) = P*p2/g * (p2-p1) = 1,2*2700/9,8*1700=1,2*27/9,8*17=0,2 кг