Определите массу куска алюминия на которой при погружении в воду действует выталкивающая сила 1,2 H. Плотность воды 1000 кг/м куб. Алюминия - 2700 кг/м куб

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 06:48
    0
    Для данного случая справедлива формула:

    m=F*p1/g*p2=1,2*2700/9,8*1000=0,33 кг