Туристы поднимались в гору со скоростью 2 км/ч, а спускались - со скоростью 4 км/ч. Найти среднюю скорость

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 13:22
    0
    Так как путь S1=S2=S, то

    Vср = 2V1*V2 / (V1+V2)

    Vср = 2*2*4 / (2+4) = 16/6=2,7 км/ч