Помогите даю максимум денег

на перевале туристы поднимались со скоростью v1=2 км/год а спускались с бугра со скоростью v2=4 км/год узнайте скорость двежения если на подъём было потрачено 3/4 всего времени

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 02:21
    0
    Дано V1=2 км/ч V2=4 км/ч t1=0,75*t t2=0,25*t v - ?

    Vcр=S/t = (S1+S2) / t = (V1*t1+V2*t2) / t = (2*0,75*t+4*0,25*t) / t=1,5+1=2,5 км/ч

    Ответ Vср=2,5 км/ч