Человек час шел со скоростью 5 км/час потом 2 часа ехал велосипедом со скоростью 15 км/час. Найти среднюю скорость

+1
Ответы (2)
  1. 6 января, 00:38
    0
    Vcp=Sоб/tоб

    Soб=S1+S2=v1t1+v2t2

    Vcp = (v1t1+v2t2) / (t1+t2)

    Vcp = (5*1+15*2) / (1+2) = 35/3=11,67 км/ч
  2. 6 января, 02:17
    0
    V1=5 км/ч

    V2=15 км/ч

    t1=1 ч

    t2=2 ч

    Vср = (v1t1+v2t2) : (t1+t2)

    Vср = (5*1+15*2) : 3=11,66~11,7 км/ч