Велосипедист масса которого вмести с велосипедом становит 60 кг производит через мост высота 20 м над уровнем земли со скоростью 10 м/с. Визначте полную механическую энергию велосипедиста с велосипедом.

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 17:04
    0
    Еполная=Ек+Еп=mV^2/2+mgh=60 (50+200) = 15 000 Дж=15 кДж.