Найти полную механическую энергию грузовика массой 3 т относительно уровня воды, если высота моста 8 м над уровнем реки, а он движется со скоростью 36 км/ч.

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 00:16
    0
    W=Eкинетическая+Eпотенциальная

    Екинетическая=mV^2 (скорость в квадрате) / 2=3000 кг*1296 км^2 ч^2/2=1944 кДж

    Епотенциальная=mgh=3000 кг*10 м^2/с^2*8 м=240000=240 кДж

    W=1944 кДж+240 кДж=2184 кДж