Температура нагревателя идеального двигателя 100 С, а температура холодильника 0 С. Чему равен КПД двигателя?

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 12:11
    0
    T1 = 100 + 273 = 373 К

    T2 = 0 + 273 = 273 К

    кпд - ?

    кпд = (T1 - T2 / T1) ^100% = (373 - 273 / 373) ^ 100% = 100/373 ^ 100% = 26.8 %