Выручайте! С каким ускорением будет двигаться тело, масса которого 0.5 кг под действием силы 4 х10 во 2 степени Ньютона?

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 13:26
    0
    По второму закону Ньтона

    F=ma

    a=F/m=4*10^2/0.5=2*10^2=200 м/с^2