Определите сопротивление ламп накаливания при указанных на них данных 120 В и 60 ВТ или 100 Вт и 120 В. Соединение ламп параллельно

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 14:22
    0
    Токи в ветках:

    60/120 = 0.5 A - первая

    100/120 = 0.83 A - вторая

    R=120/0.5=240 Ом - первой

    120/0.83 = 145 Ом - второй