В сеть включены параллельно 3 лампы накаливания сопротивление которых 450 ом, 500 ом, 300 ом. определите общее сопротивление всех ламп если ток в третей лампе 0,3 А

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 02:56
    0
    1/R=1/R1+1/R2+1/R3. 1/R=1/450+1/500+1/300 = (10+9+15) / 4500=34/4500. R=4500/34=138