Какое количество теплоты необходимо, чтобы расплавить 20 кг олова?

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 22:35
    0
    Q=q*m*t

    m=20 кг

    q=220 Дж/кг*С

    t=230C

    Q=20*220*230 Дж = 1 МДж

    Ответ: Q=1 МДж