Дано:

t1=15°C;

t2=100°C;

m=3 кг;

c=2100 дж/кг*°C;

q=4,6*10^7 дж/кг;

Q=?

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 10:55
    0
    Q=Q1+Q2

    Q1=cm (t2-t1)

    Q2=qm

    Q=2100*3 * (100-15) + 46000000*3

    размерность:

    [дж/кг*С*кг*С+дж/кг*кг=Дж+Дж=Дж]

    138535500 Дж

    Сори, за лето мог забыть)