Плоский конденсатор электроёмкостью С0 с расстоянием между пластинам d = 4 мм погружается наполовину (до середины пластин) в диэлектрик c E=3. Для того, чтобы электроемкость конденсатора вновь стала равной С0, расстояние между пластинами следует: Желательно с описанием)

+1
Ответы (1)
  1. 15 января, 08:01
    0
    Т = 0,5 с Решение:

    L = 20 мГн = 0,02 Гн T = 2*π*√L*√C (формула Томсона)

    С - ? √C² = (T/2*π*√L) ²

    C = T²/4*π²*L

    С = 0,25/4*9,86*0,02 ≈ 0,31 Ф

    вот