Определить силу давления воды на дно, если площадь дна S=80 см² = ..., А давление на дно Р = 2000 Па

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 09:15
    0
    Дано:

    S=80 см²

    p=2000 Па

    Найти: F-?

    p=F / S;

    F=p*S=2000*0.008 = 16 Н.

    80 см²=0.008 м².

    В-дь: F=16 H.