Кислотный аккумулятор с э. д. с. 2 В при замыкании на внешнее сопротивление 4,8 ОМ даёт ток 0,4 А. Определить внутреннее сопротивление аккумулятора!

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 11:58
    0
    U = (R+r) I=RI+rI

    rl=U-RI

    r = (U-RI) / I=U/I-R = 2/0.4-4.8=0,2 Ohm