Энергия фотона равна 3,97*10^-19 Дж. Найдите частоту электромагнитного излучения.

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 04:41
    0
    Формула Планка

    E=hv

    Частота

    v = E/h

    Подставляем

    v=3,97*10^-19 / 6,63*10^-34 = 0,6*10^15 Гц

    Ответ 0.6*10^15 Гц