определите вес алюминевого цилиндра объемом 200 см в кубе, подвешенного на прочной нити. К чему приложен его вес?

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 17:11
    0
    P=mg

    m=pV=2700*0.0002=0.54 кг

    P=0.54*9.8=5.292 Н

    Вес всегда прилагается к опоре, в данном случае он приложен к нити.