Автомобиль трогаясь с места через 100 метров достиг скорости 72 км/ч. найдите массу автомобиля, если сила тяги его двигателя равна 2 кН

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 13:03
    0
    V=v0+at=at

    s=at*t/2=vt/2, t=2s/v=200/20=10 c

    a=v/t=20/10=2 m/s

    F=ma, m=F/a=2000/2=1000kg