Какое количество теплоты выделится за 1 ч в проводнике сопротивлением 1000 0 м при силе тока 2 А?

+3
Ответы (2)
  1. 8 августа, 06:21
    0
    Формула Джоуля-Ленца

    Q=i^2Rt

    переводим часы в секунды, получается 3600 сек

    то есть Q=4*1000*3600=14,4 МегаДжоуля (МДж)
  2. 8 августа, 07:56
    0
    Закон Джоуля-Ленца:Q=I²Rt=2²А*1000 Ом*3600c = 14'400'000 Дж=14400 кДж=14,4 МДж