Под действием некоторой силы камень массой 2 кг пролетел расстояние 10 м и приобрел скорость 36 км/ч. Чему была равна эта сила?

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 04:19
    0
    F=ma m = 2 a=v/t v=36 в си 36/3.6=10 м в с t=s/v, = 10/10=1c f = ma = 2 * 10 = 20 ньютонов