Какое давление оказывает на землю трактор массой 500 кг, если длина каждой из двух гусениц 2,5 м, а ширина 50 см.

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 10:57
    0
    2000 Па. найдем площадь 1 гусеницы 2,5 х0,5 (все в метры) = 1,25

    складываем площади (так как 2 гусеницы) = 2,5 Находим вес массу на коэффициент = 5000 H и находим давлениу=F/S=5000/2,5=2000 Па=2000 кПа