С каким ускорением движется самолет по взлетной полосе, если разгон длится 0,1 мин а скорость самолета в момент взлета 270 км/ч?

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 22:50
    0
    270 км / ч = 270 * 1000:3600 = 75 м/сек

    0,1 мин=6 сек

    Дано:

    v=75 м/сек

    t=6cек

    а=?

    Решение:

    a = (v-v0) : t

    a=75:6 = 12,5 м/с²

    Ответ:a=12,5 м/с²