Как изменится сопротивление пиоводника если площадь его поперечного сечения квеличиться в 42 раза

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 07:23
    0
    Оно уменьшится. Подумай сам, если S в знаменателе. R=P*l/S

    Например:

    R=0,52*5/2=1.3

    После увелич=0.52*5/2*42=13/420=0,0309

    Оно уменьшилось