Тело массой 250 кг падает с высоты 800 м. Чему равна потенциальная и кинетическая энергия на высоте 100 метров от поверхности Земли и в момент соударения с Землёй?

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 17:11
    0
    Eп (на высоте 100 м) = mgh=250*9,8*100=245 кДж

    Еп (при соударении о землю) = 0

    ...

    Ек (на высоте 100 м) = mgh1-mgh2=250*9,8*800 - 250*9,8*100=1715 кДж

    Ек (при соударении) = 250*9,8*800=1960 кДж