Тело движется по закону x=18+8t+2t^2 (м). Какова его средняя скорость за 3 с от начала движения?

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 19:37
    0
    При т1=0 x1=18 м

    при t2=3 с x2=18+24+18 м

    S=x2-x1=42 м

    Vcр=S/t=42/3=14 м/с