Тело движется по закону x=18+8t+2t^2. Какова его средняя скорость за 3 секунды от начала движения?

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 07:07
    0
    V=v0+at=8+4*3=20 м/с

    vср = (v0+v) / 2=28/2=14 м/с