На барабан лебедки диаметром 20 см намотан трос. К тросуществительным повесили груз массой 20 кг. Определить момент сил трения относительно оси барабана если груз сталант опускаться с постоянной скоростью.

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 20:40
    0
    F=mg=20*10=200 Н, M=FL=200*0,2=40