На барабан радиусом R = 0,5 м намотан шнур, к концу которого привязан груз массой m = 10 кг. Найти момент инерции J барабана, если известно, что груз опускается с ускорением а = 2,04 м/с2.

С подробным объяснением

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 22:29
    0
    m*g-T=m*a; T*R=J*e; e=a/R; m*g - (J*a) / (R^2) = m*a; (J*a) / (R^2) = m * (g-a) ; J = (m * (g-a) * R^2) / a; m=10; g=9,8; a=2,04; R=0,5;