На барабане радиусом R=0,2 м намотан шнур, к концу которого привязан груз массой 2 кг. Груз опускается с ускорением 2 м/с. Вычислите силу натяжения шнура и момент инерции барабана.

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 02:41
    0
    Ответ. m*g-T=m*a; T*R=J*e; e=a/R; m*g - (J*a) / (R^2) = m*a; (J*a) / (R^2) = m * (g-a) ; J = (m * (g-a) * R^2) / a; m=2; g=9,8; a=2; R=0,2;

    Момент энерции