Какое количество теплоты необходимо из льда массой 1 кг взятого при температуре - 20 с, получить пар при температуре 100 с?

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 12:38
    0
    M=1kg

    t1=-20

    t2=100

    c=2100 Дж/кгград

    Q=cm (t2-t1)

    Q=2100*1 * (100 - (-20) = 252kгДж