Второй автомобиль (70 км/ч) догонит первый автомобиль (10 м/с) за 4 минуты. Каково расстояние между автомобилями

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 18:43
    0
    10 м/с=36 км/ч; 4 мин = 4/60 ч = 1/15 ч

    ∨ = ∨₂ - ∨₁

    ∨ = 70 км/ч - 36 км/ч = 44 км/ч

    s = v*t

    s=44 км/ч * 1/15 ч=2,93 км;