Автомобиль движется прямолинейно и равномерно со скоростью 54 км/ч, в этом же направлении его догоняет второй автомобиль, движущийся со скоростью 72 км/ч. Расстояние между автомобилями в начале наблюдения было равно 12 км. Найдите время, через которое второй автомобиль догонит первыми

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 07:06
    0
    Скорость сближения машин равна 72-54=18 км/ч

    С такой скоростью необходимо преодолеть 12 км Тогда необхдимое время=12/18=2/3 часа или 40 минут