Момент силы рычага равен 20 Н∙м. Чему равна сила, действующая на плечо рычага длиной 40 см? 1) 80 Н 2) 0,8 Н 3) 50 Н 4) 0,5 Н

+2
Ответы (2)
  1. 27 июля, 18:34
    0
    M=Fl = > F=M/l=20 Н·м / 0,4 м = 50 Н

    3) 50 Н
  2. 27 июля, 18:34
    0
    20H:0,4 м=50 Н. 3) 50 Н