Марика вышла из дома и пошла по прямой дороге в магазин. Когда она уже прошла 200 м, то она обнаружила, что оставила дома кошелек. Она повернула назад и спустя 50 м нашла кошелек в сумке. После этого она опять развернулась и через 300 м достигла магазина.

а. Сколько всего метров прошла Марика?

b. Каково было ее перемещение до того как она нашла кошелек?

с. На каком растоянии от дома находится магазин?

d. С какой скоростью шла Марика, если вся дорога заняла у нее 6 минут и 36 секунд?

(распишите решение задачи)

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 13:36
    0
    А. 200+50+300=550 м

    b. 200+50=250 м

    c. 200-50=150

    150+300=450 м

    d. 6 мин 36 сек = 396 сек

    550 : 396 = 1,4 м/с