1. Какое ускорение сообщает сила 10 кН телу массой 0,5 т? (Ответ: 20

м/с

2

)

2. Какая сила притяжения между двумя теплоходами по 20 000 т каждое

действует на расстоянии 200 м? (Ответ: 0,7 Н)

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 00:37
    0
    1)

    сила 10 кН = 10000H

    масса 0,5 т = 500 кг

    F=ma / a=F/m = 10000/500 = 20 м/c2

    2) F=m1*m2*G/r2 = 2*10^7 * 2*10^7 * 6.67*10^-11/200*200

    G гравитационная постоянная

    F=6.67*10^-1 = 0,667 ~0,7 H