Помогите решить, дано: p=10^6 Па, V=2 м3, t=20C найти количество вещества

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 00:22
    0
    PV=vRT

    v=pV/RT=2*10^6/8,31*293=821 моль