Один грузовой автомобиль обгоняет другой грузовой автомобиль. Оба автомобиля имеют длину 10 м. Когда завершится обгон, если считать началом отсчёта времени начала обгона? Скорость первого автомобиля равна 25 м/с а второго 20 м/с. Нужен только ответ

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 20:40
    0
    Дано

    V1=25 м/с

    V2=20 м/с

    L1=L2=10 м

    t-? Обгон завершается тогда, когда задний бампер 1 автомобиля поравняется с передним бампером 2 автомобиля, с-но 1 авто должно пройти путь S=10+10=20 м. Раз у нас догонялки найдем скорость сближения ΔV ΔV=V1-V2=5 м/с отсюда время t=S/ΔV=20/5=4 c