На какой глубине в озере давление в 3 превышает давление атмосферы?

(объясните)

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 12:59
    0
    Атмосферное давление = 101 300 Па

    => Давление в воде = 3*101 300 Па = 303 900 Па

    Из формулы давления жидкости: Р = р*h*g, выводим h:

    h = P (давление в воде) : (p (плотность воды) * g)

    h = 303 900 Па : (1 000 кг/м³ * 10 Н/кг) = 30, 39 м.