Длины двух алюминиевых проводов равны а площади сечения отличаются в 4 раза Во сколько раз отличаются сопротивления этих проводов

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 20:21
    0
    1) R1=pl/S1

    2) R2=pl/S2

    пусть S2=4S, то

    R1=pl/S

    R2=pl/4S

    R2=1/4R1

    R1 больше R2 в 4 раза