Волна с переводом колебаний 0,5 с распространяется со скоростью 20 м/с определите длину волны

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 13:17
    0
    Дано:

    T=0.5 с

    u=20 м/c

    Найти:

    L-?

    Решение:

    L=T*u=0.5*20=10 м

    Ответ: 10 м