Медная проволока длинной 15 м и площадью поперечного сечения 2,5 мм в квадрате включена в цепь аккумулятора. Сила тока в цепи 0,5 А. Определить напряжение н полюсах аккумулятора.

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 02:03
    0
    R=15*0,017*10^ (-6) / 2,5*10^ (-6) = 0,102 Ом

    U=0,5*0,102=0,05 в