Прошу! Никелированная проволка длиной 4 м и площадью поперечного сечения 0,4

мм2 (в квадрате) включена в цепь аккумулятора. Сила тока в цепи

0,3 А. Определите напряжение на плюсах аккумулятора.

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 02:31
    0
    Если не учитывать внутреннее сопротивление аккумулятора то

    po=0.42 L=4 S=0.4 I=0.3

    R=po*L/S

    U=I*R=I*po*L/S=0.3*0.42*4/0.4=1.26 B