Никелинового проволоку длиной 2 м и площадью поперечного сечения 0.16 мм2 включен в круг аккумулятора. Сила тока в цепи 0.6 А. Определить напряжение на полюсах аккумулятора

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 02:30
    0
    L = 2 м

    S = 0,16 мм^2

    I = 0,6 A

    p = 0,4 (Ом*мм^2) / м

    U = I*R

    R = p*L / S

    U = I*p*L / S = 0,6*0,4*2 / 0,16 = 0,48 / 0,16 = 3 В