Какое количество стоградусного пара Необходимо взять для нагревания 20 л воды от 15 градусов Цельсия до 65 градусов Цельсия

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 09:33
    0
    L*m=c*ρ*V * (t₂ - t₁)

    m=c*ρ*V * (t₂ - t₁) / L, L - удельная теплота парообразования в таблице.