Чему равна плотность углерода, если в его объём равно 0,036 м^3, содержится количество вещества 1 к моль

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 12:15
    0
    M = 1 кмоль = 0,012*1000 = 12 кг

    ρ = 12/0,036 = 333,3 кг/м³

    хотя я лично не слыхал о веществе, называемом углерод. Есть угли, есть графит, есть алмазы, сравнительно недавно появились фуллерены. Но у всех у них плотность больше плотности воды.

    А это - нечто странное.