У поверхности шахты нормальное атм давление на какой глубине находится шахтёр если в шахте барометр показывает 780 мм рт ст

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 00:22
    0
    Р2-р1=780-760=20 мм рт ст

    при спуске в шахту на 12 м атмосферное давление увеличивается на 1 мм рт ст

    h=20*12=240 м