На сколько сантиметров растянется пружина жесткостью 40 н/м под действием силы 5 Н

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 20:19
    0
    Fу=kx

    x=Fy/k

    x=5/40=0,125 m = 12,5 cm