Из листа волойка размером 220 см на 160 см изготовили обувные стельки размером 22 см на 8 см. сколько селе можно изготовить

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 06:54
    0
    1). Площадь листа: S₀ = 220*160 = 35200 (см²)

    Площадь прямоугольной заготовки под стельку:

    S = 22*8 = 176 (см²)

    Количество стелек, которое можно изготовить из листа войлока:

    N = S₀/S = 35200:176 = 200 (шт.)

    2) По горизонтали на листе войлока можно разместить:

    Na = a₀/a = 220:22 = 10 (шт.)

    По вертикали можно разместить:

    Nb = b₀/b = 160:8 = 20 (шт.)

    Общее количество заготовок на листе войлока:

    N = Na*Nb = 10*20 = 200 (шт.)

    Ответ: 200.