Вес пластины равен 87 Н. Её площадь равна 25 м2. Какое давление оказывает пластина на соответствующую поверхность?

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 03:44
    0
    P=87H

    S=25m^2

    p-?

    p=P/S

    p = 87/25=3.48 Па

    (Может ты ошибся с весом пластины?)